GGD Roma #9: 3 марта вместе с Berto Salotti мы будем говорить о корпоративной социальной ответственности. А пока расскажем о себе.

В ожидании мастер-класса #divanoXmanagua, запланированного на 3 марта, представляем вам наших партнёров, вернее, партнёрш, которые примут участие в вечере: группу Girl Geek Diners Roma.

Они делают столько всего, что пусть лучше сами об этом расскажут!

Girl Geek Dinners Roma: кто мы такие?

Движение Girl Geek Dinners (GGD), которое сегодня распространено во всём мире, зародилось в 2005 г. в Англии по инициативе инженера-программиста Сары Блоу.
Через три года, в 2008 году, благодаря предприимчивости и упорству менеджера по интернет-маркетингу Кьяры Сильвестри, у него появились последователи в Риме.
GGD Roma — это группа из пяти девушек, помешанных на компьютерах (Франческа Антинори, Симона Форти, Клаудия Поретто, Паола Санторо и Кьяра Сильвестри), организующая социальные мероприятия с целью обмена опытом и привлечения внимания к технологии, информатике, новых средствам массовой информации в их женской интерпретации.

https://blog.bertosalotti.ru/wp-content/uploads/2013/02/girl-geek-dinner-logo.jpgНаша задача — найти практические способы сделать новые технологии доступными для всех, стимулировать тех, кто проявляет к ним интерес, наладить работу со школами и университетами с тем, чтобы увлечь новыми технологиями всё больше женщин, сделать всеобщим достоянием инициативы и опыт женщин, которые тем или иным образом вносят свой вклад во внедрение инноваций в нашей стране с учётом постоянных изменений, происходящих в мире, поддержать тех, кто работает с новыми технологиями, заострить внимание на проблемах, связанных с их использованием, и путях их решения.
Короче: вы женщины, которые работают в сфере новых технологий и новых средств массовой информации и хотят расширить круг своих знакомств?
Наши мероприятия — это именно то, что вам нужно.
Вы убеждены, что женщины, как ни крути, ничегошеньки не смыслят в технологии?
Приходите к нам, и вы перестанете так думать.
Вам просто нравится и интересно?
Неформальная, дружеская обстановка наших вечеров придётся вам по душе.
Как мы рекламируем свои мероприятия?
Деятельность GGD Roma находит огромный отклик в сети: уже не одна организация решила сделать ставку на улучшение имиджа (а наша социальная сеть позволяет достигнуть этого) и спонсировать и поддерживать наши «вечеринки«. Достаточно назвать Star Q8, Telecom Impresa Semplice, Lancia, Ford…

Чем мы занимаемся.https://blog.bertosalotti.ru/wp-content/uploads/2013/02/girl-geek-dinner-meeting.jpg

Наша группа возникла как компания помешанных на технологии женщин, которым нравится организовывать разные мероприятия. Это и продолжает оставаться главной характеристикой, основой нашей деятельности.
Все наши вечера посвящены определённой теме. Состоят они, как правило, из двух частей: первая отводится рассказам и докладам на основную тему, авторы которых являются признанными авторитетами в соответствующей области; вторая — обсуждению в социальных сетях. Обычно мы предлагаем гостям аперитив, во время которого каждый может общаться со знакомыми и знакомиться с новыми людьми, расширяя, таким образом, сеть своих деловых знакомств.

Спектр рассмотренных на сегодняшний день тем весьма разнообразен: от женского предпринимательства до сторителлинга, от винно-гастрономической культуры 2.0 до открытого программного обеспечения.

Наряду с организацией вечеров, мы работаем над тем, чтобы донести до широкой публики проекты и опыт женщин, которые тем или иным образом работают над внедрением инноваций в нашей стране; к тому же через информационное партнёрство мы стараемся привлечь внимание к ряду других инициатив, задача которых аналогична нашей.

Кроме того, у нас вызывает особую гордость (хотя на это ушло немало сил и времени) тот факт, что Свободный университет международных исследований им. Гуидо Карли пригласил нас в качестве преподавателей на цикл практических занятий, посвящённых вопросам использования технологии и новых информационных средств на начальных этапах становления компании.

Именно эти встречи натолкнули нас на мысль об обновлении и упрощении в новом году и нашего формата: мы решили сосредоточить внимание на ключевых аспектах, сделать ставку на примеры из личной жизненной практики, — в общем, дать участникам возможность делиться и обмениваться опытом, рассказывать о лучших инициативах «с женским лицом», особенно в области сетевых связей.

Когда же следующая встреча?

Инаугурация нового формата GGD состоится 3 марта 2013 г. в 17.30 в шоу-руме Berto Salotti (ул. Аппия Нуова, 1291, Рим) во время мероприятия, жизненного опыта на котором будет как нельзя больше благодаря участию настоящих профессионалов и замечательной инициативе Berto Salotti #divanoXmanagua.
И главной темой станет именно корпоративная социальная ответственность.

Как принять в нём участие?

Прежде всего, советуем отслеживать сообщения о наших встречах и связанных с ними изменениях и подробностях на сайте Girl Geek Dinner Roma, который мы постоянно обновляем.
Кроме того, необходимо зарегистрироваться, заполнив соответствующую форму, которая будет опубликована на сайте за несколько дней до мероприятия.
Вот и всё! В день мероприятия мы будем за регистрационным столом.
Ну как, придёте? Если так, мы вас ждём!
Те, кто не сможет прийти, получат возможность поучаствовать виртуально, через «live-tweeting», благодаря хэштегам #divanoXmanagua и #ggdroma9.

https://blog.bertosalotti.ru/wp-content/uploads/2013/02/girl-geek-dinner.jpg

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *