Когда руки премьер-министра касаются рук мастера ремесленника. Вот это «Дух 74 года»

Это естественно, что когда произошло рукопожатие между Премьер-Министром Джентилони и Филиппо Берто 16 марта 2018 года во время вручения Премии Radical Green в городе Тренто, мы сильно волновались.

Но, хорошо подумав, не сильнее того, когда мы видели Николетту и Флавио – исторических центральных представителей ремесла нашего предприятия – с улыбкой перелистовать страницы газеты Корриере делла Сера, в которой молодой журналист великодушно посвятил нам статью.

Или, может быть, чувствовали волнение также сильно, когда нас пригласили персонажи такой важности как Стефано Мичелли, Кристина Тайани, Аннибале Д’Элия, чтобы передать пример БертО аутентичной лаборатории идей Manifattura Milano Camp.

Эмоции, сердцебиение. И страх.

Кажется, что эмоции сопровождают жизнь нашего предприятия…и делается все это таким образом, что мы решили дать этому название.

Название, которое мы дали этой так сильно присутствующей, поперечной эмоции, главному персонажу нашей жизни –это «Дух 74 года».

berto e lo spirito del 74Дух 74 года?

В 2018 году?

Да, в 2018 году, и очень даже возожно на десятилетия вперед.

Давайте объясним.

Премьер-Министр, ремесленные мастера как Флавио или Николетта (или любой другой из нашей лаборатории), важнейшее мероприятие о новой мануфактуре в ключевом городе как Милан…являются плодами того же дерева, последствием одного и того же дела.

Мы начали работать в 1974 году для того,чтобы пожать руку несколько дней назад Премьер-Министру Джентилони.

Флавио и Николетта работают уже с 1974 года, чтобы читать о себе — с мечтающей улыбкой недоверчивого довольства — на страницах Корриере делла Сера.

Наш путь, о чем мы рассказали на Манифактуре Милан Камп.начался в 1974 году и мы благодарны приглашению.

И если все это случается, случается благодаря Духу 74, благодаря чему-то, начатому братьями БертО в том году.

Шаги, которые делает наше предприятие в эти годы, являются важными, даже основными.

Но даже если числа сегодня рассказывают о более важной истории, мы осознаём, что важными шагами, которые научили нас работать, расти правильно, научиться чему-то каждый день, являются те, которые были сделаны в 1974 году и в последующих годах Карло и Фиораванте Берто вместе с изначальной группой.

Изумительные двигатели производственности, выдумки и способности. Мощная энергия, предпринимательская точка зрения, скромность. Работа стояла… не на первом месте, а на всех местах, исключая семью (занятую на работе). Они соблюдали строжайшую этику о чем нельзя рассказывать, но, как мы видим, находит обильные подтверждения на фактах.

Единственное, чем можно все это объяснить, это эмоция, дух, руководящие действиями.

Мы назвали его Дух 74 года, и мы и теперь действуем таким образом.

В том случае, когда нам нужно передать эту силу, эту точку зрения, эту мотивацию молодым из региона Венето или Пьемонте, которые в первый раз входят в шоурум БертО, чтобы начать свою карьеру, где бы мы ни были, в любом отделе, мы опираемся на наших основателей и на их дух.

И чаще всего происходит чудо.

Происходит, что молодой работник понимает все это и идёт по этой линии и осваивает ее.

Даже если никогда не был знаком с основателями нашего предприятия, даже если в 1974 году его родители посещали ещё только среднюю школу, даже если он ещё не понимает, что работает с Духом 74 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *