Мечта по имени Нью-Йорк. Мы гордимся участием в проекте, целью которого является вывоз лучшей итальянской ремесленной продукции за пределы Италии: Design-Apart.

Если бы мы не верили, что мечты могут воплощаться в действительность, мы не были бы хорошими предпринимателями.

Как бы то ни было, предоставленную нам возможность участия в проекте DesignApart со стороны  Диего Пакканьелла и Стефано Мичелли, мы не могли упустить.

О чем же идет речь?

По-нашему, речь идет о прекрасной и важной идее, которая могла бы стать сигналом к  существенным переменам в секторе итальянского ремесленного производства.

В нескольких словах, DesignApart предлагает представить «living showroom» в Нью-Йорке, в котором пространство лофта будет обставлено исключительно высококачественной, изготовленной вручную мебелью узкого круга итальянских производителей.  

В этом доме будет жить автор проекта, арт-директор Диего Пакканьелла с его семьей, таким образом делая реальным и «живым»  итальянское предложение в Нью-Йорке.

Berto Salotti было предложено обставить гостиную этого великолепного дома: могли ли мы сказать «нет»?

Стоило заговорить об этой идее, как она тут же появилась и в средствах массовой информации, по эту и по ту сторону океана:  в Италии о ней говорил Филиппо Сантини в Repubblica.it, в США Curbed New York и Elegran NYC
Станет ли «living showroom» ответом на важную необходимость интернализации нас, итальянских ремесленных предприятий небольшого и малого бизнеса?

Мы готовы поспорить, что да, и с нами также:

Auge 21 (Кухни по индивидуальному проекту)

BStone (Мрамор и гранит)

Bosa (Керамика)

Elica (Кухонные вытяжки)

Ermes Ponti (Мебель из дерева)

Exnovo (Светильники)

Marrone Custom Cooking (Кухонные плиты)

Milldue (Ванные комнаты)

Menotti Specchia (Пол из дерева)

Renata Bonfanti (Ковры)

Secondome (Предметы из стекла)

Segno Italiano (Аксессуары)

TechLab Italia (Кухонные столешницы). В настоящее время полным ходом ведется поиск лофта, и мы будем постоянно сообщать Вам о развитии проекта! Если Вы хотите следить за нашим участием в проекте Design-Apart  на Твиттере, мы будем говорить о нем с использованием хэштега #livingshowroom.

[ULTIMORA 16/5/2013 – В то время, как мы печатаем пост, LaStampa.it публикует интересное видео интервью с автором проекта Design-Apart Диего Пакканьеллой. Нажать сюда, чтобы посмотреть интервью , в котором Диего очень подробно рассказывает об идее и программе проекта]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *