Производство в Милане: это сложная задача, которая учит всех нас. Многому.

Я участвовал в презентации программы Производство в Городе, организованном Муниципалитетом Милана, в качестве уполномоченного Апа Конфедерации Ремесленников Предприятий.

Производство в Милане – название проекта, начавшегося вчера на БАЗЕ, является чрезвычайно важным и уникальным в своем роде проектом оперативной программы в сфере производства,
который запускается городским управлением такого большого города, как Милан.

Manifattura Milano

Manifattura Milano presentazione progetto

Ещё нескольо лет тому назад мы не смогли бы себе предстваить, что сможем присутствовать на представлении проекта, выработанного городским управлением и обращенного на взгляд такого труда как ремесленный труд, всегда мало принятого во внимание.

А сегодня мы говорим не только Futuro Artigiano и о New Craft, но существует городское управление одних из самых значительных городов страны, выработавшего многолетнюю программу с целью создания новой модели, а именно Модели Милана.

Да, потому что Милан, являющийся экономическим и предпринимательским центром европейского уровня, решил вложить огромные ресурсы для превращения города в лабораторию развития для всей Страны, создавая экосистему, внутри которой могут обосноваться, расти и развиваться новаторские проекты в сфере цифрового производства.

Конфедерация ремесленников имела честь участвовать в разработке этой программы, предоставляя в распоряжение часть этого умения творить, основного ингредиента для успешного исхода проекта, хорошо предстваленного участвующими предприятиями.

При первой встрече были представлены данные исследования, проведенного Stefano Micelli и ведущие линии направления проекта при содействии Renato Galliano Annibale D’Elia Сектора Экономического Новаторства Миланского Муниципалитета.

Стефано Мичелли, представивший некоторые международные и итальянские области, подробно описал влияние новых ремесленных процессов, начатых новыми городскими платформами, показывая разные удавшиеся примеры в разных городах (в Барселоне, Париже, Нью-Йорке).
stefano micelli manifattura milano
Выступления мэра Beppe Sala, члена городской управы Cristina Tajani и Замминистра по Международной Торговли и Продвижения Инвестиций при Министерстве Экономического Развития Ivan Scalfarotto, еще раз показали огромную работу, проведенную Муниципалитетом Милана е всеми сторонами, внесшими свой вклад в начальную разработку проекта, не обращая внимание на ответственность, вступающую в силу теперь.

Эту же ответственность носят представители мира ассоциаций, профсоюзов, университетов, участвовавших в круглом столе под руководством Дарио ди Вико от газеты Корриере делла Сера: Массимо Бонини Главный Секретарь Палаты Труда, Фиоренцо Галли Директор Музея Науки и Техники, Серджио Росси Заместитель Главного Секретаря Торговой Палаты Милана, Донателла Шуто Покровитель Викарий Политехнического Университета Милана, Микеле Анджело Верна Генеральный Директор Ассоломбарда (Конфедеральная Индустрия Милана и Брианцы), Президент Национальной Конфедерации Маленьких и Средних Предприятий Милана Даниела Каваня, Марко Аккорнеро Генеральный Секретарь Обьединения Ремесленников.

Они несут ответственность, потому что мы теперь пришли к настоящему действию.

Нам понравилось бы держать пари со всеми друзьями и коллегами и сразу начать разработку вклада, которого может внести вся система предприятий в проект ( мы думаем о теме для нас очень близкой как об обучении).
Милан теперь предлагает огромную возможность: помочь в обучении новых ремесленников, но еще раз учиться из сопоставления, из широты взглядов и новых возможностей, которых представляет предприятиям сегодня такой богатый опыт.

Теперь наша очередь.

Мы принимаем вызов и ждем не дождемся начать его!

Sottosegretario Ivan Scalfarotto manifattura milano Tavola Rotonda Manifattura Milano con dario di vico Sindaco Giuseppe Sala manifattura milano Stefano Micelli e Filippo Berto manifattura milano Assessore Cristina Tajani manifattura milano

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *