Какое должно быть расстояние между диваном и столиком в вашей гостиной?

Этим постом мы решили дать вам советы для реализации вашего проекта интерьера гостиной.

Вы должны знать, что ежедневно наши дизайнеры интерьеров помогают многим клиентам в маленьких деталях их проектов и я могу вас заверить, что выбор маленькой подушки, или отделки для столика гостиной играют большую роль в общем виде.

Уже более двадцати лет вместе с командой БертО мы в первых рядах вместе с клиентами, которые желают реализовать их проект Дизайна Мечты для гостиной.

Поэтому мы пользуемся привилегией, чтобы поговорить со многими из них и послушать их сомнения, как и их мечты и огромные ожидания, которые они имеют в отношении интерьера их дома.

Этот пост родился именно по вопросам, заданным многими клиентами и мы думаем, что важно разделить с вами некоторые аспекты о дизайне интерьеров, о качестве изделий, об уходе за набивками и обтяжками.

Существует два важных момента, на которые надо обращать внимание: на момент выбора дивана и предметов интерьера, и на последующий момент, когда каждый день вы пользуетесь вашим диваном и прекрасным вами реализованным домом.

Этот пост может дать вам ценные советы и в случае, если вы уже реализовали ваш проект, и в случае, если вы этого еще не сделали.

Диван Dee Dee с пуфом rockaway - Какое должно быть расстояние между диваном и столиком в вашей гостиной?

Вот о чем я хотел бы рассказать вам сегодня: вы выбрали прекрасный диван, уютный и отделанный важными деталями.
Вы хорошо знаете насколько важную роль играют предметы интерьера в проекте и решаете дополнить помещение очень красивым столиком.

Но: КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАССТОЯНИE МЕЖДУ ДИВЦАНОМ И СТОЛИКОМ?

Ответ совершенно не очевиден.

Логика подсказывает хотя бы один метр, это необходимое расстояние, чтобы удобно сидеть на диване, не касаясь коленами края столика.
Но может и случиться, что столик полностью примыкает к дивану, или стоит на 10 см расстояния.

Что бы понять, нужны две вещи:

  1. Внимательный анализ вашего проекта гостиной, который должен принимать во внимание размер пространства и вид, который вы хотите получить и, свыше всего, анализ того, что вы действительно хотите получить от вашей гостиной. Если вы обставляете мебелью ваш дом или хотите дополнить ваш проект столиком для гостиной, вы можете запросить вашу резервированную консультацию с нашими дизайнерами интерьеров здесь.
  2. Выбор правильного столика для вашего дивана. Для точного объяснения, приведу три практичных примера и объясню правильное расстояние, которое должно быть между ними.

Столик перед диваном

Столик перед сборным диваном Dee Dee

Как можно легко сразу понять, первое расположение столика именно перед вашим диваном.
В этом случае, как я уже раньше об этом говорил, расстояние между ними должно быть приблизительно один метр.

В этом случае вы можете выбрать только сам столик или создать настоящий остров опоры с разными моделями.

Примером может служить сочетание двух столиков Riff со столешницей из мрамора, один прямоугольный, над которым возвышается квадратная модель, но только чуть выше.

Другим примером может быть размещение пуфа именно перед вашим диваном и сочетать его со столиком с круглой столешницей коллекции Circus.
Преимущество такого решения двойное: пуф может при необходимости превратиться в передвигаемую оттоманку, и дать вам возможность протянуть ноги, если вы хотите растянуться. Или остаётся практичной и элегантной поверхностью опоры в сочетании со столиком настоящего дизайна.

Столик рядом с диваном

Столик рядом со сборным диваном Dee Dee

Это решение тоже широко распространено в большинстве проектов.
Можно приставить его к своему дивану, на расстояние 10 или 15 см максимум, столик должен иметь функцию опоры. В этом случае важно выбрать форму и отделки, которые лучше сочетаются с вашим диваном.

Если вы, например, купили модель Коллекции Dee Dee с черно хромированными салазками, вы можете выбрать столик Circus с круглой столешницей и структурой из стали в совершенстве сочетаемой с ножками вашего дивана.
Важно, чтобы размер столика не превышал глубину дивана.

Столик «помощник»

Столик помощник сборный диван Dee Dee

Менее традиционный, так называемый столик «помощник», это такая опора, которой не грозит никакое расстояние от дивана.
Наоборот, он выше сидения. Структура в совершенстве вставляется под сидением, чтобы иметь полезную поверхность для работы с дивана, читать или даже проще, иметь все под руками.

Как вы смогли понять, расстояние между диваном и столиком в вашей гостиной совсем относительное, если вы хорошо знаете некоторые основные правила.
Если желаете реализовать проект интерьера для вашей гостиной, запросите сейчас вашу резервированную консультацию, кликая в квадратик здесь ниже!

интерьер дизайнерами БертО Сделано в Меде 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *